Intel 6250 Mobile WiMAX + Advanced-N

Пришла новая карточка для 311го — Intel Centrino Calpella 6250HMC Kilmer Peak
все таки, Calpella — ДИКО сырая платформа: WiFi — Ok под виндами, под Linux с бубном (требует специфичный firmware из-за wimax, хотя 6200, 6300, 1000 — без проблем), WiMAX под Win не взлетел: драйвера «testing mode», и они с текущим wimaxcu не живут; под Linux будет полная поддержка только в следующем релизе… ну, что ж, подождем….

Intel 6250 Mobile WiMAX + Advanced-N: 7 комментариев

  1. Yan

    Icelord, Хотелось бы все-таки узнать у тебя (как спеца в данной области), будет ли данная карточка (хотя бы теоретически) работать с московскими WiMax операторами? Просто хочу приобрести себе и воткнуть в свой 311-ый на win 7 (да и товарищ сверху вроде тоже загорелся покупкой). Заранее спасибо за ответ

    1. icelord Автор записи

      зависит не от карты, а от софта, по идее и Yota, и комстар на своих акцессах маки 6*50 должны были прописать, надо в интеле спросить, кстати!
      софт под 6*50 и так идет с поддержкой Yota и Сomstar (PROSet 2.0)

  2. Ivanez

    Хотелось бы все-таки конкретного ответа про WiMax от Comstar и Yota. Пробовали ли Вы 2.0.0 версию драйверов от интел
    http://www.intel-inside.ro/support/ru/mt/mt_win.htm как написано тут.
    Если попробуете отпишитесь заработало или нет, очень надо.
    ProSet 2.0 — http://downloadcenter.intel.com/Detail_Desc.aspx?agr=Y&ProdId=3199&DwnldID=18535&lang=eng
    Спасибо.

    1. icelord Автор записи

      первая ссылка не работает, а вот c 2.0 оно не инитится… у меня, правда, винда совсем не «чистая» там порядочный бардак, попробую на чистой отпишусь

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.