Безтрамблерное зажигание (CoilOnPlug) для моторов Н- и F-series: «первый свет»

идея все в корпусе трамблера делать пока не убита до конца, но отложена (вот не нравится ECU, что кто-то pickup трогает 🙁 ).
схема будет — внутри ECU, цепляем плату с Atmega328 к INJECTOR1 (определяем 1й цилиндр) и ICM (команда на вспышку), через силовые ключи на неиспользуемые ноги ECU — 4 провода на 4 катушки, при желании можно будет бустер поставить — так как питание у катушек внешнее.
катушки — передние катушки зажигания от Honda Jazz 1.4 — по размеру идеально подходят, надо будет только выпилить крепежную пластину на головку.

схема обратимая, если все плохо — поменять крышку трамблера с проводами, подключить катушку в трамблере и бегунок (10 минут на всё).

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.